День города Минска. Афиша мероприятий

4370

Дeнь гoрoдa Минскa. Aфишa мeрoприятий

Дeнь гoрoдa в Минскa в этoм гoду oтмeчaeтся 3–4 сeнтября. Сaмыe интeрeсныe прaздничныe мeрoприятия в Минскe, кoтoрыe стoит пoсeтить.

Общегородские мероприятия

  • Торжественная церемония возложения венков и цветов от руководства города и минчан к обелиску «Минск — город-герой» — 3 сентября, 11:00, обелиск «Минск — город-герой» (проспект Победителей).
  • Торжественная церемония бракосочетания 9 пар из всех районов Минска — 3 сентября, 12:00, Концертный зал «Верхний город» (площадь Свободы, 23А).
  • Праздничная концертная программа «Мой Мінск, у сэрцы ты адзіны!» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси; выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров»; праздничная ярмарка; опен-эйр «PROМинск» (выступления кавер-бендов); праздничная программа «Любимая классика — любимому городу!» — 3 сентября, 12:00–22:00, площадка у КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Спортивное мероприятие «Железный пожарный» — 3 сентября, площадка у КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Тематическая программа «Минск в кругу друзей» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси, «Город мастеров» — 3 сентября, 12:00 до 22:00, территория Верхнего города.
  • Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу — 3 сентября, 22.00, площадка в районе КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Торжественная церемония открытия памятника В.Дунину-Марцинкевичу и С.Монюшко — 3 сентября, 13:00, территория Верхнего города.
  • Международный турнир по силовому экстриму «Minsk Open Cup-2016» — 3 сентября, 11:00 до 15:30, площадка у КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Показательные выступления учащихся «СДЮШОР по фигурному катанию на коньках», тематическое массовое катание с анимацией и конкурсной программой — 3 сентября, с 14:00, главная ледовая и тренировочная площадки СДЮШОР (проезд Королинский, 5–4).
  • Открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ — 3 сентября, 10:00, СДЮШОР по водным видам спорта (проспект Победителей, 18–1).
  • Турнир по волейболу среди любительских команд — 3 сентября, 12:00, открытая площадка у КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Турнир по баскетболу 3х3 — 3 сентября, 10:00, площадка у КС РУП «Дворец спорта» (проспект Победителей, 4).
  • Чемпионат Республики Беларусь по полумарафону в программе «Минский полумарафон» — 4 сентября, 10:00, Дворец спорта (проспект Победителей, 4).
  • Шестой городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» — 4 сентября, 11:00, площадка возле Концертного зала «Верхний город» (площадь Свободы, 23А).

Мероприятия в районах Минска

Заводской район

 

 

  • Районный праздник «Горжусь тобой, мой Заводской» — 3 сентября, 14:00 до 22:00, площадка возле «Чижовка-Арены» (ул. Ташкентская, 19).
  • Детский праздник «Остров счастья» — 3 сентября, 12:00, Минский зоопарк (ул. Ташкентская, 40).
  • Праздник двора «Таланты нашего двора» — 4 сентября, 12:00 до 14:00, площадка перед филиалом ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» города Минска» (ул. Нестерова).
  • Праздник двора «Любимый мой дворик» — 4 сентября, 12:00 до 14:00, стадион ГУО «Средняя школа № 82 г.Минска» (ул. Народная, 27а).

Ленинский район

 

 

  • Районный праздник, посвященный Дню города Минска — 3 сентября, 11:00 до 18:00, Лошицкий усадебно-парковый комплекс (проезд Чижевских, 10).

Московский район

 

 

  • Районный праздник «Квітней, мой Мінск, мая сталіца!» — 3 сентября, 10:00 до 21:00, парк им. Михаила Павлова.
  • Физкультурно-спортивный праздник и районные соревнования по парковому ориентированию — 3 сентября, парк им. Михаила Павлова.
  • Дискотека для жителей района «Віншуем цябе, дарагая сталіца!» — 3 сентября, 19:00 до 21:00, парк им. Михаила Павлова.
  • Праздничная программа «Мінск — душы маёй пяшчота», 3 сентября, пос. Озерцо.

Октябрьский район

 

 

  • Районный праздник «Квітней, красуйся, мой любы горад!» — 3 сентября, 13:00 до 17:00, площадка перед культурно-спортивным центром УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Партизанский район

 

 

  • Районная праздничная концертно-развлекательная программа «Мой Минск — моя столица», 3 сентября, 12:00 до 19:00, Центральный детский парк имени Максима Горького (улица Фрунзе, 2).
  • Открытие Парка экстремальных видов спорта — 3 сентября, 12:00 до 13:00, улица Столетова, 1.
  • Районный праздник «Минск молодёжный — 2016» — 3 сентября, 13:00 до 18:00, улица Столетова, 1.
  • Праздник микрорайона Степянка «Родны мой горад — любоў мая» — 3 сентября, 12:00 до 16:00, площадка у самолета по улица Карвата.

Первомайский район

 

 

  • Праздничное мероприятие «Музыка на воде» — 3 сентября, 13:00, Центральный ботанический сад (улица Сурганова, 2В).
  • Районное праздничное мероприятие «Мой город — герой-патриот!» — 3 сентября, 13:00 до 18:00, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (проспект Независимости, 84).
  • Праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге — 3 сентября, 11:00 до 17:00, станция Заслоново ДЖД (проспект Независимости, 86).

Советский район

 

 

  • Открытие выставки живописи «Знакомьтесь — Беларусь», посвященной Дню города Минска — 3 сентября, кинотеатр «Октябрь» (проспект Независимости, 73).
  • Праздничная программа «С днем рождения, столица!» — 3 сентября, 11:00 до 18:00, площадка перед РУП «Лидо» улица Кульман, 5А — сквер «Комаровский» — пешеходная часть улицы В.Хоружей (чётная сторона).
  • Фестиваль спорта «Энергия молодости» — 4 сентября, 11:00, комплекс плоскостных спортивных сооружений (улица Гамарника, 8, 10).
  • Семейный праздник «Город для больших и маленьких» — 4 сентября, 12:00 до 16:00, сквер по бульвару им. В.Мулявина.

Фрунзенский район

 

 

  • Районный праздник «Мой горад, шаную цябе і люблю» — 3 сентября, 12:00 до 17:00, парк 60-летия Октября (улица Матусевича, 20).
  • «Бульвар искусств»: выставка изделий изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки — любимому городу»; книжная выставка «Мой Минск — город герой»; культурно-досуговая программа «Минск праздничный»; культурно-досуговая программа «Праздничный калейдоскоп» — 3 сентября, 12:00 до 16:00, сквер по улица Д. Сердича.
  • Праздничные мероприятия у торговых центров «ГИППО» и «Максимус» — 3 сентября, улица Горецкого, 2; улица Лобанка, 94.
  • Районный праздник «Признание в любви родному городу» — 4 сентября, 12:00 до 15:00, парк «Тиволи».

Центральный район

 

 

  • Информационно-игровое мероприятие «Символ Беларуси» — 3 сентября, 11:00, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (проспект Победителей, 8).
  • Литературно-музыкальное мероприятие «Горад Паэта» — 3 сентября, 17:00, Музей истории белорусской литературы (улица Максима Богдановича, 13).
  • Районный спортивный праздник «Межпланетные Олимпийские игры» — 3 сентября, 11:00, спортивная площадка ГУО «Средняя школа № 21 г. Минска» (улица Куйбышева, 19).
  • Районный праздник «Табе, мой Мінск, прысвячаем свята» — 3 сентября, 12:00 до 18:00, музейно-парковый комплекс «Победа».
  • Праздничное мероприятие «И вновь живет старинный дворик» — 3 сентября, 12:00 до 16:00, площадки у Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (проспект Победителей, 8).

Спонсор новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

=