День города Минск. Афиша мероприятий

298

День города Минск. Афиша мероприятий

День города Минска в этом году будет отмечаться 3-4 сентября. Самые интересные праздничные мероприятия в минске, которые стоит посетить.

Общегородские мероприятия

  • Состоялась торжественная церемония, в которой венков и цветов, руководства города и минчан к обелиску «Минск — город-герой» — 3. сентября, 11:00, обелиск «Минск — город-герой» (проспект Победителей).
  • Состоялась торжественная церемония свадьба 9 пар из всех районов Минска — 3. сентября, 12:00, концертный зал «Верхний город» (площадь Свободы, 23А).
  • Праздничная концертная программа «Мой Мінск, либо сэрцы ты адзіны!» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси; выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров»; праздничная ярмарка; опен-эйр «PROМинск» (выступления кавер бендов); праздничная программа «Любимая классика — любимому городу!» — 3. сентября, 12:00-22:00, площадка ли КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Спортивное мероприятие «Железный пожарный» — 3 сентября, площадка будет ли КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Тематическая программа «Минск » друзей» участие творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси, «Город мастеров» — 3. сентября, с 12:00 до 22:00, территория Верхнего города.
  • Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу — 3 сентября, 22.00, детская площадка, в районе КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Праздничная церемония открытия памятника В. Дунину-Марцинкевичу и С. Монюшко — 3. сентября, 13:00, территория Верхнего города.
  • Международный турнир для обеспечения экстриму «Минск Open Cup-2016″ — 3. сентября, с 11:00 до 15:30, площадка ли КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Показательные выступления учащихся «СДЮШОР является фигурному катанию на коньках», тематический массы, верховая езда, анимационные и конкурсные программы — 3. сентября, 14:00, главная ледовая и подготовки площадки СДЮШОР (вождение Королинский, 5-4).
  • Открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ — 3. сентября, 10:00, СДЮШОР вода видам спорта (проспект Победителей, 18-1).
  • Турнир по волейболу среди любительских команд 3. сентября, 12:00, открытая площадка КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Турнир по баскетболу 3х3 — 3. сентября, 10:00, площадка ли КС РУП «стадион» (проспект Победителей, 4).
  • Чемпионат Республики Беларусь по полумарафону в программе «Минский полумарафон» — 4. сентября, 10:00, Дворец спорта (проспект Победителей, 4).
  • Шестой городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» — 4. сентября, 11:00, площадка возле концертного зала «Верхний город» (площадь Свободы, 23А).

Мероприятия в районах Минска

Завода регион

 

 

  • Районный праздник «Горжусь тобой, мой Завод» — 3. сентябрь 14:00 до 22:00, площадка возле «Чижовка-Арены» (ул. Ташкентская, 19).
  • Детский праздник «Остров счастья» — 3. сентября, 12:00, Минский зоопарк (ул. Ташкентская, 40).
  • Праздник двора «Таланты нашего двора» — 4. сентября, с 12:00 до 14:00, площадка перед филиалом ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» города Минска» (ул Нестерова).
  • Праздник двора «мой Любимый дворик» — 4. сентября, с 12:00 до 14:00, стадион ГУО «средняя школа № 82 a. Минск» (ул народная, 27а).

Ленинский район

 

 

  • Районный праздник, посвященный Дню города Минска — 3. сентября, с 11:00 до 18:00, Лошицкий усадебно-парковый комплекс (вождение Чижевских, 10).

Московская область

 

 

  • Районный праздник «Квітней, мой Мінск, мая сталіца!» — 3. сентября, с 10:00 до 21:00, парк им. Михаил Павлов.
  • Спортивные-спортивный праздник и округа соревнования проводятся ориентирование — 3 сентября, парк им. Михаил Павлов.
  • Дискотека для жителей района «Віншуем цябе, дарагая сталіца!» — 3. сентября, 19:00 до 21:00, парк им. Михаил Павлов.
  • Праздничная программа «Мінск — душы маей пяшчота», 3 сентября, пос. Озерко.

Октябрьский район

 

 

  • Районный праздник «Квітней, красуйся, мой любы горад!» — 3. сентября, с 13:00 до 17:00, площадка перед культурно-спортивный центр УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Партизанский район

 

 

  • Районный праздничный концерт-развлекательная программа «Мой Минск — моя столица», 3. сентября, с 12:00 до 19:00, Центральная детская имени Максима Горького-парк (улица Фрунзе, 2).
  • Открытие Парка экстремальных видов спорта — 3. сентября, с 12:00 до 13:00, улица Столетова, 1.
  • Районный праздник «Минск молодежный — 2016″ — 3. сентября, с 13:00 до 18:00, улица Столетова, 1.
  • Праздник микрорайона Степянка «Родны мой горад — любоў мая» — 3. сентября, с 12:00 до 16:00, площадка ли самолет на улице Карвата.

Первомайский район

 

 

  • Праздничное мероприятие «Музыка на воде» — 3. сентября, 13:00, Центральный ботанический сад (улица Сурганова, 2В).
  • Регион праздничное мероприятие «Мой город — герой-патриот!» — 3. сентября, с 13:00 до 18:00, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев (проспект Независимости, 84).
  • Праздничная развлекательная программа Детская железная дорога — 3. сентября, с 11:00 до 17:00, на станции Заслоново ДЖД (проспект Независимости, 86).

Советский район

 

 

  • Открытие выставки живописи «Знакомьтесь — Беларусь», посвященный Дню города Минска — 3. сентября кинотеатр «Октябрь» (проспект Независимости, 73).
  • Праздничная программа «с днем рождения, столица!» — 3. сентября, с 11:00 до 18:00, площадка перед РУП «Лидо» на улице Кульман, 5А — площадь «Комаровский» — пешеходная часть улицы В. Хоружей (четная сторона).
  • Фестиваль спорта «Энергия молодости» — 4. сентября, 11:00, комплекс плоскостных спортивных сооружений (улица Гамарника, 8, 10).
  • Семейный праздник «Город больших и маленьких» — 4. сентября, с 12:00 до 16:00, сквер по бульвару им. В. Мулявина.

Фрунзенский район

 

 

  • Районный праздник «Мой горад, шаную цябе і люблю» — 3. сентября, с 12:00 до 17:00, парк 60. летия Октября (улица Матусевича, 20).
  • «Бульвар искусств»: выставка продукции изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки — любимому городу»; портрет выставка «Мой Минск — город герой»; культурно-досуговая программа «Минск праздничный»; культурно-досуговая программа «Праздничный калейдоскоп» — 3. сентября, с 12:00 до 16:00, сквер на улице Д. Сердича.
  • Праздничные мероприятия в торговых центрах «ГИППО» и «Максимус» — 3 сентября, на улице Горецкого, 2; улица Лобанка, 94.
  • Районный праздник «признание в любви родному городу» — 4. сентября, с 12:00 до 15:00, парк «Тиволи».

Central district

 

 

  • Информационно-игровой мероприятие «Беларусь Символ» — 3. сентября, 11:00, Белорусский государственный музей истории великой отечественной войны (проспект Победителей, 8).
  • Литературно-музыкальное мероприятие «Горад Паэта» — 3. сентября, 17:00, Музей истории белорусской литературы (улица Максима Богдановича, 13).
  • Районный спортивный праздник «Межпланетные олимпийские игры» — 3. сентября, 11:00, спортивная площадка ГУО «средняя школа № 21 г. Минска» (улица куйбышева, 19).
  • Районный праздник «Табе, мой Мінск, прысвячаем святой» — 3. сентября, с 12:00 до 18:00, музей парковый комплекс «Победа».
  • Праздничное мероприятие «И снова живет старый двор» — 3. сентября, с 12:00 до 16:00, детские площадки в Белорусский государственный музей истории войны (проспект Победителей, 8).

Спонсор новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

=